visibility

Безопасность дорожного движения

В нашем учреждении с  26.08.2024 по 26.09.2024  прошел месячник «Безопасность дорожного движения» с целью обучения безопасному участию в дорожном движении, профилактики и закреплению навыков безопасного пове­дения на дорогах, адаптации детей к новым маршрутам следования от дома, ли­бо от остановки общественного транспорта.

В рамках месячника мероприятиями были охвачены все воспитанники ДОУ. В различных возрастных группах были проведены беседы с детьми: «Где и как переходить улицу», «Наш друг светофор», «Красный, желтый, зеленый», «Знай и выполняй правила дорожного движения!», «Мы знакомимся с улицей» и др.

В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации, плакаты по тематике месячника, читали художественные произведения, учили стихотворения, играли в настольные дидактические («Как нельзя делать, как можно делать», «Правила дорожного движения», «Учим дорожные знаки», «Назови знак», «Собери знак» (разрезные картинки), «Чего не стало?», «Знаки заблудились», «Светофор», «Знаки на дорогах» и др.), сюжетно-ролевые и подвижные игры («Шофёры», «Мы – пешеходы», «Мы – пассажиры», «Едем в автобусе (на поезде)», «Путешествие по городу», «Воробушки и автомобиль», «Красный, желтый, зеленый», «Пройди по переходу», «Цветные автомобили», «Найди свой цвет»), устраивали просмотры мультфильмов по тематике ПДД. Во всех возрастных группах была проведены тематические занятия по ПДД: «Знакомство с правилами движения на дорогах», «Мы – пешеходы», «В стране дорожных знаков», «Мы – пассажиры», «Наш друг - светофор».

Для детей старшего дошкольного возраста были проведены развлечения «Азбука безопасности», «Правила дорожные знать каждому положено!» , организована выставка рисунков по теме правил дорожной безопасности «Безопасная дорога».

Во всех дошкольных группах проведены родительские собрания по профилактике ДДТТ, консультации на темы: «Правила дорожного поведения», «Безопасность детей – в наших руках». Памятки для родителей по ПДД: «Обучение детей наблюдательности на улице», «Правила перевозки детей в автомобиле», «Причины детского дорожно-транспортного травматизма», «Правила поведения на остановке маршрутного транспорта», «Воспитываем у детей правила безопасности на улице и на дороге», «Если ребенок гуляет один».

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: news | Рейтинг: 0.0/0